
В соцсетях появились кадры сбитой возле цирка в Донецке собаки. Водитель скрылся с места ДТП, бросив собаку на обочине в беспомощном состоянии. На увиденное тут же отреагировали неравнодушные жители города. Дончака Оксана показала видео супругу Евгению, работающему в такси (позывной 7015).
- Собака практически без признаков жизни лежала на обочине. Мы очень любим собак, у самих две собаки дома. Сразу же решили помочь и отправились к цирку. Когда подъехали, она лежала на том же месте. Оксана закутала собаку в одеяло и я положил ее в салон, - рассказывает «КП Донецк» таксист Евгений.
Приют, куда супруги привезли пострадавшего пса, оказался закрыт. Поэтому они развернулись и доставили животное в ближайшую ветклинику. К счастью, она оказалась круглосуточной и собаку осмотрел ветврач.
Однако точного диагноза пострадавшему животному поставить не удалось.
- У нас нет рентгена. Но визуально собака, которой примерно семь лет, не получила серьезных повреждений, - сказала ветврач, посоветовав отвезти животное в приют или выпустить возле цирка (в привычную среду).
Евгений с супругой назвали пса Егоркой.
Продолжаем следить за судьбой пострадавшей собаки. И расскажем о ее дальнейшей судьбе.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Командир Дикой Дивизии Донбасса, Герой ДНР Ахра Авидзба: «Мой наставник - многовековая история моего народа»
27 ноября командир Дикой Дивизии Донбасса, Герой ДНР Ахра Авидзба отмечает день рождения (подробнее)