
Фото: Александр КОЦ.
Российские войска заняли более выгодные рубежи на территории ДНР. По информации Министерства обороны России, подразделения группировки войск «Юг» нанесли ощутимые удары по позициям украинских бригад и формирований территориальной обороны в районах Константиновки, Переездного, Платоновки, Плещеевки, Северска и Федоровки.
В результате данных операций противник понес существенные потери: более 245 военнослужащих, бронемашина, 12 единиц автомобильной техники и артиллерийское орудие. Помимо этого, была уничтожена станция РЭБ и два хранилища с боеприпасами.
Подразделения группировки войск «Центр» улучшили свое тактическое положение, нанося удары по личному составу и технике двух штурмовых полков и бригад ВСУ, теробороны и нацгвардии в районах Артемовки, Димитрова, Красноармейска, Красного Лимана, Криворожья, Николайполья, Родинского, Удачного Донецкой Народной Республики, а также Ивановки и Филии Днепропетровской области.
Потери украинской стороны составили до 480 солдат, танк, пять единиц бронетехники, четыре автомобиля и 155-мм американская САУ «Paladin».
Подразделения группировки войск «Запад» также добились улучшения тактического положения, поразив резервы ВСУ и нацгвардии в районах Дерилово, Шандриголово и Ямполя в ДНР, а также ряде населенных пунктов Харьковской области.
В результате противник потерял более 240 военнослужащих, четыре единицы бронетехники, в том числе два бронеавтомобиля HMMWV американского производства, и 16 пикапов. Уничтожены шесть станций радиоэлектронной борьбы и пять полевых складов с боеприпасами.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Зашли в село быстро: В Минобороны России рассказали, как российские бойцы освобождали Муравку в ДНР
В Минобороны России показали кадры освобождения Муравки в ДНР (подробнее)