
В Донецкой Народной Республике прошел масштабный форум «Лидер СПО», участниками которого стали более 150 студентов колледжей и техникумов. Мероприятие направлено на вовлечение молодежи в общественную жизнь Республики, развитие лидерских качеств и патриотического воспитания. Об этом «КП Донецк» сообщили в Министерстве молодежной политики ДНР.

На мероприятии выступили первый заместитель Министра образования и науки ДНР Любовь Волкова и руководитель «Молодой Республики» и «Молодой Гвардии Единой России» ДНР Сергей Добровольский.

Присутствующие приняли участие в квесте, узнали больше о деятельности организации и попробовали свои силы на интерактивных площадках: FPV-дроны, оказание тактической медицинской помощи, дебаты, медиа-направление, стрельба в тире и лазертаг. Кроме того, была организована встреча с представителями шести колледжей из ДНР, а также проведена интеллектуальная бизнес-игра под названием «Коммерсанты».

- Очень интересное мероприятие - форум «Лидеры СПО». Оно проводится второй раз по инициативе «Молодой Гвардии». Мы предоставляем своих ребят и активно работаем с этой организацией. Пока это пробные шаги. У нас в планах более активная работа, - сказала Любовь Волкова.
Она добавила, что форум направлен на вовлечение молодежи в общественную жизнь Республики и решение проблемы оттока молодых кадров. По ее словам, это помогает решать кадровые и гражданские вопросы, формирует патриотизм и ответственность перед страной.

Заместитель руководителя «Молодой Республики» и «Молодой Гвардии Единой России» ДНР Микаэль Минасян отметил, что форум проводится второй год подряд и помогает студентам СПО стать активной частью молодежной политики. Для участников были организованы командообразовательные программы, мастер-классы, тренинги и военно-патриотические мероприятия, включая страйкбольный тир и симуляторы FPV-дронов.
Минасян подчеркнул важность поддержки тех, кто выбирает рабочие профессии и участвует в восстановлении Республики. «Молодая Гвардия» планирует активно сотрудничать с учреждениями СПО, чтобы вовлекать молодежь в свою деятельность, развивать их и учитывать их мнение.
- У нас уже есть опыт подготовки таких мероприятий, и благодаря этому не потребовались месяцы подготовки - хватило пары недель активной работы. Также была проведена агитационная работа: мы лично приехали и пригласили всех участников, - сказал Минасян.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Транспорт, экология и жилье: Студенты МАРХИ приступили к разработке концепции развития Горловки под кураторством ЕИПП РФ
Студенты МАРХИ разработают концепцию развития Горловки (подробнее)