Boom metrics
Общество15 сентября 2025 9:41

«Без прикрас описал ситуацию»: Глава ДНР Денис Пушилин пообщался с иностранными журналистамивидео

Глава ДНР рассказал иностранным журналистам о ситуации в Донбассе
Глава ДНР рассказал иностранным журналистам о ситуации в Донбассе. Фото: ТГ/Пушилин

Глава ДНР рассказал иностранным журналистам о ситуации в Донбассе. Фото: ТГ/Пушилин

Глава ДНР Денис Пушилин встретился с иностранными журналистами и рассказал им о ситуации в Донбассе.

- Без прикрас описал ситуацию с водоснабжением в Республике. Объяснил, какую тяжелую борьбу за воду мы сегодня ведем. Честно озвучил и причину происходящего: водная блокада со стороны киевского режима, которая длится уже более трех лет, - настоящий геноцид жителей ДНР, - рассказал Пушилин.

Глава ДНР пообщался с иностранными журналистами

На встрече с Главой Республики побывали журналисты из США, Латинской Америки, Чехии, Словакии, Турции, Бельгии, Франции.

Глава ДНР рассказал иностранным журналистам о ситуации в Донбассе. Фото: ТГ/Пушилин

Глава ДНР рассказал иностранным журналистам о ситуации в Донбассе. Фото: ТГ/Пушилин

- Поговорили об объективных предпосылках начала специальной военной операции, историческом пути Донбасса и формировании Донецкой Народной Республики. А также о противостоянии коллективного Запада и России на экономическом и информационном фронтах, о социальных и идеологических аспектах этой борьбы, - рассказал Глава ДНР.

Также Денис Пушилин рассказал журналистам о восстановлении Донецкой Народной Республики.

- Синтия Энн Маккинни, в прошлом кандидат в президенты от Партии зеленых на выборах 2008 года в США, член Палаты представителей Конгресса США, разочаровалась в американском госуправлении. Сейчас она работает в университете Бангладеш со студентами, учит их находить себя в этом мире. На примере Донбасса Синтия Энн Маккинни рассказывает, как люди отстаивают свое право быть собой, - рассказал Пушилин.

Чешский журналист Ярослав Дубрава, начиная с 2014 года болеет за Донбасс и близко к сердцу принимает существующие проблемы.

- Всех, с кем я встретился, объединяет желание не допустить искажения информации о происходящем в Донбассе. Люди с активной жизненной позицией из разных стран мира хотят узнать правду и донести ее до своей аудитории, - сказал глава региона.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Любые задачи нам по плечу»: Впервые состоялся масштабный образовательный форум «Единой России» из ДНР

В Центре созидания «Маяк» прошел большой форум «Единой России» из ДНР (подробнее)