
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации уничтожили бронетранспортер ВСУ «Puma» итальянского производства в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
- Подразделения «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю. Нанесено поражение формированиям трех механизированных, аэромобильной, штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Закотное, Константиновка, Краматорск и Новотроицкое ДНР, - рассказали в военном ведомстве РФ.
Также сообщалось, что огнем РСЗО «Град» «Южной» группировки войск в ДНР уничтожены наблюдательный пункт и огневая точка ВСУ.
За сутки на этом направлении вооруженные формирования Украины потеряли до 125 человек личного состава, а также две станции радиоэлектронной борьбы.
При этом группировка войск «Центр» ВС РФ улучшила тактическое положение и нанесла поражение украинским боевикам в районах населенных пунктов Белицкое, Гришино, Шевченко, Торецкое, Ленино в ДНР.
В районе Красноармейска российские войска уничтожили пункты управления БПЛА формирований ВСУ.
На этом направлении ВСУ за сутки потеряли до 440 военнослужащих.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Дрон ВС РФ сорвал очередную пиар-акцию ВСУ: Боевики ВСУ попытались установить украинский флаг в освобожденном Красноармейске
Пленный боевик ВСУ рассказал о приказах снимать фейковые видео в Красноармейске (подробнее)