Boom metrics
Политика15 января 2026 4:20

Российские войска уничтожили итальянский бронетранспортер ВСУ «Puma» в ДНР

ВС РФ улучшают положение по переднему краю и тактическое положение в ДНР
Российские войска уничтожили итальянский бронетранспортер ВСУ «Puma» в ДНР (архивное фото)

Российские войска уничтожили итальянский бронетранспортер ВСУ «Puma» в ДНР (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Военнослужащие Вооруженных сил Российской Федерации уничтожили бронетранспортер ВСУ «Puma» итальянского производства в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.

- Подразделения «Южной» группировки войск улучшили положение по переднему краю. Нанесено поражение формированиям трех механизированных, аэромобильной, штурмовой бригад ВСУ в районах населенных пунктов Закотное, Константиновка, Краматорск и Новотроицкое ДНР, - рассказали в военном ведомстве РФ.

Также сообщалось, что огнем РСЗО «Град» «Южной» группировки войск в ДНР уничтожены наблюдательный пункт и огневая точка ВСУ.

За сутки на этом направлении вооруженные формирования Украины потеряли до 125 человек личного состава, а также две станции радиоэлектронной борьбы.

При этом группировка войск «Центр» ВС РФ улучшила тактическое положение и нанесла поражение украинским боевикам в районах населенных пунктов Белицкое, Гришино, Шевченко, Торецкое, Ленино в ДНР.

В районе Красноармейска российские войска уничтожили пункты управления БПЛА формирований ВСУ.

На этом направлении ВСУ за сутки потеряли до 440 военнослужащих.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дрон ВС РФ сорвал очередную пиар-акцию ВСУ: Боевики ВСУ попытались установить украинский флаг в освобожденном Красноармейске

Пленный боевик ВСУ рассказал о приказах снимать фейковые видео в Красноармейске (подробнее)