Boom metrics
Общество26 ноября 2025 8:06

«Всю свою жизнь буду служить России»: Екатерина Галышева из ДНР победила в премии «Лицо нации»

Жительница ДНР вошла в число победителей ежегодной премии «Лицо нации»
Екатерина Галышева из ДНР победила в премии «Лицо нации». Фото: ТГ/Макеева

Екатерина Галышева из ДНР победила в премии «Лицо нации». Фото: ТГ/Макеева

Жительница Донецкой Народной Республики Екатерина Галышева победила в номинации «Фронтовая мама» в ежегодной премии «Лицо нации».

Премию организовывают каждый год, но именно в текущем она посвящена Дню матери. В 2025 году к участию всего поступило 3266 заявок из всех регионов России.

- Особое место в сердце жюри, да и зрительного зала, заняла номинация «Фронтовая мама». Победительницей стала наша землячка - Екатерина Галышева, - сказала руководитель Представительства Донецкой Народной Республики в Москве Ольга Макеева.

Сын Екатерины отправил заявку на участие в премии своей мамы. Фото: ТГ/Макеева

Сын Екатерины отправил заявку на участие в премии своей мамы. Фото: ТГ/Макеева

Сын Екатерины, участник спецоперации, рассказал организаторам о своей матери, назвав ее воплощением стойкости и мужества. И когда во время церемонии ведущий объявил ее имя, зал замер. Навстречу овациям вышла удивительно молодая и хрупкая с виду женщина. Этот момент была лучшим доказательством слов сына - настоящее мужество часто скрывается за самой нежной внешностью.

- Я выбрала для себя задачу - служить Родине и людям. И всю свою жизнь буду служить России, - сказала победительница из ДНР.

Этот день навсегда запомнится для Екатерины и ее сына.

- Такие они - женщины русского Донбасса, - сказала Макеева.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Двойной успех в один вечер: Артисты Донецкой муздрамы получили Всероссийские и региональные награды

Артист ДНР стал лауреатом конкурса «Золотой фонд театральных постановок России» (подробнее)