
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
За неделю вооруженные силы Российской Федерации освободили населенный пункт Бондарное в Донецкой Народной Республике и продолжили продвижение вглубь обороны украинских боевиков. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
- Всего в зоне ответственности «Южной» группировки войск противник потерял более 1355 военнослужащих, четыре танка и 43 боевые бронированные машины, в том числе три западного производства. Уничтожены 110 автомобилей, 14 артиллерийских орудий, 20 складов боеприпасов, горючего и материальных средств, - рассказали в Минобороны России.
В период с 3 по 9 января «Южная» группировка войск ВС РФ нанесла поражение пяти механизированных, мотопехотной, штурмовой, горно-штурмовой, аэромобильной бригад ВСУ в Донецкой Народной Республике.
При этом группировка войск «Центр» нанесла поражение живой силе и технике ВСУ в ДНР.
- За неделю на данном направлении противник потерял свыше 2805 военнослужащих, пять танков, в том числе танк «Leopard» производства ФРГ, 54 боевые бронированные машины, 68 автомобилей и 12 орудий полевой артиллерии, - добавили в военном ведомстве России.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Бойцы «Южной» группировки войск нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в ДНР
ВС РФ продолжают уверенно продвигаться в глубь обороны ВСУ в ДНР (подробнее)