
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Вооруженные силы Российской Федерации продолжают освобождать Красноармейск и Димитров в Донецкой Народной Республике. За сутки бойцы группировки войск «Центр» улучшили тактическое положение в регионе.
- В населенном пункте Красноармейск Донецкой Народной Республики штурмовые группы 2-й армии продолжают уничтожение окруженных формирований ВСУ в Центральном микрорайоне, в западной части микрорайона Горняк, а также на территории западной промзоны, - отмечают в Минобороны России.
За сутки ВС РФ отразили шесть атак ВСУ из района населенного пункта Гришино. Целью этих действий было деблокирование окруженной группировки ВСУ, однако все атаки были успешно отражены, в результате чего уничтожено до 30 боевиков.
В населенном пункте Димитров ДНР подразделения 51-й армии продолжают активные наступательные действия. Основные боевые действия происходят в микрорайонах Восточный, Западный и южной части города.
За сутки на Красноармейском направлении уничтожены до 275 солдат ВСУ, танк, французская САУ «Caesar» и четыре пикапа.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Под прикрытием снайперских групп и расчетов БПЛА: В Минобороны России рассказали подробности освобождения Рога в ДНР
В Минобороны РФ рассказали, как российские войска освобождали село Рог в ДНР (подробнее)