
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
На Донецком направлении вооруженные силы Российской Федерации добились очередного тактического успеха. Подразделениями группировки войск «Юг» был взят под полный контроль населенный пункт Нелеповка. Об этом сообщили в Минобороны России.
- В результате решительных действий подразделений «Южной» группировки войск освобожден населенный пункт Нелеповка Донецкой Народной Республики, - отмечают в ведомстве.
За сутки на данном направлении российские войска нанесли поражение девяти бригадам ВСУ в районах Северска, Федоровки, Константиновки и Дроновки в Донецкой Народной Республике.
Противник потерял до 205 человек личного состава, бронемашину, пять пикапов, две артиллерийские системы, два склада боеприпасов и склад материальных средств.
Тем временем бойцы группировки войск «Центр» заняли более выгодные рубежи. Кроме того, ВС РФ нанесли удары по 15 бригадам вооруженных формирований Украины в районах Красноармейска, Димитрова, Дорожного, Белицкого и Родинского в Донецкой Народной Республике.
ВСУ в зоне ответственности российской группировки потеряли свыше 410 солдат, немецкий танк «Leopard», три бронемашины, шесть автомобилей и артиллерийское орудие.
На Южно-Донецком направлении подразделения группировки войск «Восток» продолжили продвижение в глубину обороны противника. Также за сутки ВС РФ нанесли удары по противнику в районе населенного пункта Камышеваха в Донецкой Народной Республике.
На данном направлении ВС РФ за сутки уничтожили до 240 солдат ВСУ, семь автомобилей и два орудия полевой артиллерии, включая американскую гаубицу М198.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВС РФ продолжают освобождать ДНР: Бойцы группировки войск «Юг» выбили противника из населенного пункта Нелеповка
Армия России освободила населенный пункт Нелеповка в ДНР (подробнее)