Boom metrics
Политика16 ноября 2025 9:45

ВС РФ продвинулись вглубь обороны ВСУ: Группировка войск «Центр» продолжает уничтожение окруженных формирований противника в Красноармейске

ВС РФ зачищают от ВСУ населенный пункт Ровное под Красноармейском в ДНР
ВС РФ зачищают от ВСУ населенный пункт Ровное под Красноармейском в ДНР (архивное фото)

ВС РФ зачищают от ВСУ населенный пункт Ровное под Красноармейском в ДНР (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

За сутки группировка войск «Центр» продвинулась в глубину обороны противника, а также нанесла удары по 14 бригадам ВСУ в районах Артемовки, Родинского, Октябрьского, Новоалександровки, Кучеров Яра, Белицкого, Торецкого, Гришино в ДНР, Новоподгородного и Ивановки в Днепропетровской области. Об этом сообщили в Минобороны России.

Штурмовые группы 2-й армии ведут зачистку западной части Красноармейска, Центрального района и промзоны, а также населенного пункта Ровное.

Противник предпринял шесть безуспешных атак из района Гришино в попытке деблокировать окруженную группировку. Также пресечена попытка прорыва украинских военных в северном направлении. В результате боев уничтожено до 30 военнослужащих ВСУ и одна боевая машина пехоты.

В Димитрове подразделения 51-й армии продвигаются в восточном микрорайоне и южной части города. Штурмовые группы заняли 33 здания и приблизились к западному микрорайону.

- За сутки на Красноармейском направлении уничтожены до 280 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты, боевая бронированная машина «Казак» и 155-мм гаубица М777 производства США, - отмечают в Минобороны России.

Там добавили, что всего в зоне ответственности группировки войск «Центр» противник потерял до 470 человек личного состава, две бронемашины, четыре авто, американскую гаубицу М777 и станцию РЭБ.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

ВСУ бегут из Ямполя в ДНР под огнем российской армии

Подразделения ВСУ самовольно покидают Ямполь в ДНР (подробнее)