
В Макеевке продолжается ремонт Центральной городской библиотеки имени Максима Горького. Ее модернизация проходит по модельному стандарту в рамках национального проекта «Семья».

- Это не просто ремонт, это создание принципиально нового, современного культурного пространства для жителей всех возрастов, - отметил министр культуры ДНР Михаил Желтяков.
В библиотеке предусмотрена специальная зона зал русской литературы «Горький и его друзья». Там посетители могут найти: портрет писателя, эмблему с изображением буревестника, факты из биографии Максима Горького, цитаты из его бессмертных произведений на книжных стеллажах.
- После реконструкции библиотека будет включать целых восемь функциональных зон: зона отдыха и ожидания; центр продвижения чтения; дискуссионная площадка; событийная площадка; центр детского и подросткового творчества; зона свободного чтения и самообразования; инфоцентр, - рассказал Желтяков.

Министр поблагодарил муниципалитет Макеевки за активное участие и весомую поддержку в восстановлении библиотеки. В культурном пространстве будет полностью реконструировано свыше 600 квадратных метров площадей.
- Убежден, что такие проекты – это огромный вклад в наше будущее. Они создают среду, где культура, знания и семейные ценности становятся неразрывным целым, - подчеркнул Желтяков.
Он выразил уверенность, что городская библиотека станет местом притяжения для всех жителей Макеевки.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
«Стратегическая инвестиция в будущее»: В ДНР открылась первая детская модельная библиотека
В Енакиево открылась первая в ДНР детская модельная библиотека (подробнее)