
В селе Розовка в Донецкой Народной Республике состоялась торжественная церемония открытия после ремонта памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне. Кроме того, в селе высадили яблони.

- 6 ноября в селе Розовка состоялась торжественная церемония, посвященная открытию после проведения текущего ремонта Мемориала погибшим воинам 1941-1945 годов, воинам-односельчанам села Розовка, павшим в годы Великой Отечественной войны, - рассказали в администрации Шахтерского округа.
На мероприятии собрались представители различных предприятий, учреждений, организаций, а также учащиеся и жители села Розовка.
Глава Шахтерска Александр Шатов поблагодарил всех, кто причастен к работам по обновлению памятника погибшим воинам села Розовка.
- Пусть обновленный мемориал напоминает нам о подвигах наших предков, а саженцы, которые мы сегодня высадим, превратятся в замечательные деревья, которые будут радовать наших потомков, - сказал Шатов.


Все присутствующие почтили память погибших участников Великой Отечественной войны. Затем каждый возложил цветы к мемориалу.
- В завершение мероприятия всех желающих пригласили стать участниками Международной акции «Сад памяти» и посадить дерево в память о доблестных подвигах наших односельчан, - рассказали в администрации Шахтерска.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
На территории перинатального центра в Донецке высадили «Сад памяти»
Всего на территории перинатального центра в столице ДНР высадили более 800 различных деревьев и кустарников (подробнее)