Boom metrics
Общество15 августа 2025 18:00

Ситуация с дефицитом жилья улучшается: В Донецке близится к завершению возведение девятиэтажного жилого комплекса

В Киевском районе Донецка после долгого простоя завершают возведение нового дома
В Донецке близится к завершению возведение девятиэтажного жилого комплекса. Фото: Минстрой ДНР

В Донецке близится к завершению возведение девятиэтажного жилого комплекса. Фото: Минстрой ДНР

В Киевском районе Донецка близится к завершению возведение девятиэтажного двухсекционного жилого комплекса. Дом на протяжении длительного времени находился в замороженном виде. Но, в 2024 году ситуация изменилась и на объекте вновь зазвучал шум инструментов. Об этом сообщили в Министерстве строительства и ЖКХ ДНР.

- На участке площадью 1,3 тысяч квадратных метров активно ведутся строительные работы. Современный жилой дом общей площадью более 11,3 тысяч квадратных метров предложит 124 комфортабельные квартиры, где каждый сможет найти свое идеальное пространство, - рассказали в Минстрое ДНР.

В Донецке близится к завершению возведение девятиэтажного жилого комплекса. Фото: Минстрой ДНР

В Донецке близится к завершению возведение девятиэтажного жилого комплекса. Фото: Минстрой ДНР

Там добавили, что будущих жильцов на территории жилого комплекса ожидает детская и спортивная площадки для активного отдыха, а также автостоянка на 56 мест с удобным доступом к гаражу.

- Восстановление недостроенных МКД будет способствовать улучшению ситуации с дефицитом жилья, способствовать решению социальных вопросов граждан и повысит инвестиционную привлекательность Республики, - сказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ ДНР Владимир Дубовка.

Девятиэтажный дом находится на финальном этапе работ и в скором времени туда въедут первые жильцы.

- Через короткий промежуток времени жители смогут переехать в готовое жилье, оборудованное буквально под ключ. Достаточно будет принести лишь собственную мебель и начинать обживать новую жизнь, - сказала руководитель проекта Елена Садовниченко.

Работы на объекте планируют завершить до конца 2025 года.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сносить нельзя, восстановить: В Мариуполе возводят с нуля целый квартал, сохраняя хрущевскую проектировку

В Мариуполе еще 14 домов, под основание разрушенных ВСУ, обретают новую жизнь (подробнее)