Boom metrics
Общество31 октября 2025 13:32

Привлечение инвесторов и рост экономики: Какие задачи Пушилин поставил перед новым министром имущественных и земельных отношений ДНР

Пушилин сообщил, что в ДНР предстоит принять закон о приватизации
Пушилин поставил задачи новому министру имущественных и земельных отношений Якову Ходосу. Фото: ТГ/Пушилин

Пушилин поставил задачи новому министру имущественных и земельных отношений Якову Ходосу. Фото: ТГ/Пушилин

Глава ДНР Денис Пушилин встретился с новым министром имущественных и земельных отношений ДНР Яковом Ходосом. Руководитель региона поручил ему сделать систему эффективной, за счет чего обеспечить рост бюджета Республики.

Пушилин поставил задачи новому министру имущественных и земельных отношений Якову Ходосу. Фото: ТГ/Пушилин

Пушилин поставил задачи новому министру имущественных и земельных отношений Якову Ходосу. Фото: ТГ/Пушилин

- Необходимо пополнить бюджет Республики за счет доходов от аренды и приватизации государственного имущества; сократить долю неиспользуемого и неэффективного имущества в государственной собственности региона; создать простую и прозрачную систему работы для привлечения в регион инвесторов; сформировать необходимую нормативную базу, понятную для жителей и бизнеса; выстроить работу с Корпорацией развития Донбасса и нести личную ответственность за эффективность этого инструмента для инвесторов, - рассказал Пушилин, поставив задачи новому министру.

Также Глава ДНР рассказал, что Яков Ходос коренной дончанин, опытный управленец и победитель конкурса «Лидеры России».

- В 2023 году был удостоен награды «За личный вклад в укрепление воинских, патриотических и духовных традиций Российской Федерации», - добавил Пушилин.

Кроме того, он рассказал, что в донецком регионе предстоит принять республиканский закон о приватизации.

Пушилин поставил задачи новому министру имущественных и земельных отношений Якову Ходосу. Фото: ТГ/Пушилин

Пушилин поставил задачи новому министру имущественных и земельных отношений Якову Ходосу. Фото: ТГ/Пушилин

Ходос заверил жителей региона, что система будет выстроена максимально прозрачной.

- Я как дончанин рад работать на благо жителей Республики. Донбасс всегда был сильным регионом, который упорно идет к своей цели. Мы выстроим систему максимально прозрачную и эффективную для управления государственным имуществом и земельными ресурсами для устойчивого развития нашей Республики, - сказал министр.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

От боевых задач – к экономическим: Ветераны из ДНР стали участниками программы «Угольные города России»

Ветераны СВО из ДНР приняли участие в программе «Угольные города России» (подробнее)