
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
За неделю вооруженные силы Российской Федерации «Южной» группировки войск продвинулись в глубину обороны противника и освободили населенные пункты Плещеевка и Дроновка Донецкой Народной Республики.
- За неделю на этом направлении потери украинских вооруженных формирований составили до 1485 военнослужащих, шесть танков, 20 боевых бронированных машин, 59 автомобилей и 21 орудие полевой артиллерии, - рассказали в Минобороны России.
Также сообщается, что вблизи Красноармейска в ДНР ВС России за неделю в результате активных и решительных действий освободили населенные пункты Чунишино, Ленино и Проминь Донецкой Народной Республики.
- Противник потерял более 3610 военнослужащих, три танка, 18 боевых бронированных машин, 37 автомобилей и 41 артиллерийское орудие, - рассказали в Минобороны Российской Федерации.
Группировка войск «Центр» сорвала ротацию формирований ВСУ на этом направлении.
- Логистические маршруты украинских боевиков хорошо известны и разведаны операторами БПЛА соединения. Несмотря на использование противником мобильных установок радиоэлектронной борьбы, расчеты FPV-дронов успешно обходят средства противодействия ВСУ, кратно сокращая численность и автопарк боевиков, - рассказали в военном ведомстве России.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Ежедневно проявляют мужество и профессионализм: Министр обороны России Андрей Белоусов проинспектировал группировку войск «Южная»
Министру обороны России рассказали об успехах российских войск в ДНР (подробнее)