Boom metrics
Общество31 июля 2025 13:45

В Торезе и Углегорске ДНР появятся физкультурно-оздоровительные комплексывидео

В ДНР в 2025 году откроют 22 спортивных объекта
В Торезе и Углегорске появятся физкультурно-оздоровительные комплексы. Фото: ТГ/Пушилин

В Торезе и Углегорске появятся физкультурно-оздоровительные комплексы. Фото: ТГ/Пушилин

К началу учебного года в Торезе и Углегорске Донецкой Народной Республики появятся физкультурно-оздоровительные комплексы. Такого плана спортивные объекты ранее появились в Донецке, Енакиево, Тельманово и Макеевке. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.

- Продолжаем развивать спорт в Республике. В этом году также приступим к строительству таких комплексов открытого типа в Снежном, Ждановке и Амвросиевке. В следующем году еще два появятся в Донецке и Комсомольском, а в 2027 — в Горловке и Макеевке, - рассказал Пушилин.

В ДНР продолжается строительство физкультурных комплексов

В состав физкультурных комплексов войдут: футбольное поле с искусственным газоном, баскетбольная площадка, зона сдачи нормативов ГТО. Все объекты будут оснащены тренажерами.

- Площадки будут открыты для всех желающих, - отметил Пушилин.

Всего в 2025 году в Донецкой Народной Республике откроют 22 спортивных объекта.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Диспансеризация, донорство и консультации: В ДНР в июле прошло более 500 мероприятий в рамках акции «Здоровый Донбасс»

В июле более 50 тысяч жителей ДНР приняли участие в акции «Здоровый Донбасс» (подробнее)