Boom metrics
Общество9 октября 2025 12:10

Вода, подготовка к отопительному сезону и восстановление объектов: Глава ДНР ответил на самые острые вопросы жителей Республики

Денис Пушилин подвел итоги прямого эфира с жителями ДНР
Денис Пушилин подвел итоги прямого эфира с жителями ДНР. Фото: Сайт Главы ДНР

Денис Пушилин подвел итоги прямого эфира с жителями ДНР. Фото: Сайт Главы ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин 9 октября провел прямой эфир с жителями региона, в ходе которого ответил на самые острые вопросы. В поле зрения были темы воды, подготовки отопительного сезона и восстановление объектов.

- Самым острым вызовом для Республики по-прежнему остается вода. С федеральным центром делаем все, чтобы минимизировать последствия водной блокады. Прокладываем новые водоводы, расчищаем русла рек, чтобы восполнить запасы обмелевших водохранилищ. По всему региону делаем геологоразведку и бурим скважины. Снизили аварийность на сетях более чем в пять раз, - рассказал Пушилин.

Он также отметил, что в Республике настроили работу многих котельных так, что они черпают воду напрямую из водоемов. Такая мера позволит обеспечить жителей региона теплом и не нанести ущерб системе водоснабжения.

Множество вопросов, заданных Пушилину, касались работе общественного транспорта.

- В преддверии холодов появилось больше вопросов по работе общественного транспорта. Макеевчанка Ирина Владимировна пожаловалась на большие очереди у автобуса №121, который курсирует между Донецком и Макеевкой. Знаю, как востребовано это направление, поэтому добавим сюда 10 новых автобусов из 41. Они прибудут в Республику партиями, первую ожидаем уже в этом месяце, - рассказал Глава ДНР.

Отвечая на вопрос о восстановлении, руководитель региона сообщил о том, что уже формируется программа, по которой в следующем году будут возводиться детские площадки там, где проживает много детей.

- Уверен, что только в диалоге с гражданами мы преодолеем все наши вызовы и сделаем жизнь в Донбассе лучше и комфортнее, - подытожил Пушилин.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пушилин сообщил, что запись к врачу в ДНР позднее станет электронной

Глава ДНР напомнил, что записаться к врачу можно по короткому номеру телефона 1-500 (подробнее)