
В Мариуполе близится к завершению восстановление корпусов техникума транспорта и промышленных технологий. Специалисты компании «Единый заказчик в сфере строительства» и подрядной организации завершают фасадные работы, возвращая зданиям достойный вид.
- На базе техникума специалисты восстанавливают главный учебный корпус, корпус учебных мастерских, социально-бытовой корпус со столовой, спортзалом и актовым залом на 250 мест, а также здание общежития, - рассказали «КП Донецк» в пресс-службе «Единого заказчика».
Там добавили, что во всех зданиях уже усилены несущие конструкции и стены, заменена кровля и остекление. Сейчас завершается обновление фасадов и внутренняя отделка, а также устанавливаются современные инженерные системы. Планируется, что полный комплекс ремонтных работ будет завершен и объект введен в эксплуатацию до конца года.
После восстановления в обновленные корпуса техникума смогут вернуться более 600 студентов. На территории образовательного учреждения, занимающей более трех гектаров, будет проведено озеленение и обустроены спортивные зоны, доступные не только студентам, но и жителям близлежащих домов.
Мариупольский техникум транспорта и промышленных технологий ведет свою историю с 1970 года, когда на его месте было основано профессионально-техническое училище №64. Сегодня техникум готовит квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена для машиностроения, строительства, транспорта, энергетики, сервиса, туризма и металлургии.
Восстановление техникума осуществляется в рамках программы социально-экономического развития новых регионов РФ и координируется Министерством строительства России.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Культурная жемчужина все ближе к долгожданному открытию: Мариупольский драматический театр подключили к городскому электроснабжению
Энергетики создали современную тяговую подстанцию для Мариупольского драмтеатра (подробнее)