
В Донецке спасают собаку, пострадавшую под колесами автомобиля на бульваре Шевченко. Неравнодушные горожане и ветеринары объединили усилия, чтобы оказать помощь животному, оказавшемуся в беде. Об этом сообщили в администрации города.
Там отметили, что собаку уже доставили на осмотр к ветеринарам, которые диагностировали у нее серьезный перелом. Сейчас она находится под присмотром специалистов.

- На бульваре Шевченко в понедельник произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадала собака. Животное было доставлено для осмотра, в ходе которого ветеринары установили перелом тазобедренного сустава. В настоящее время новому подопечному предоставляется весь комплекс необходимого лечения, - заявили в мэрии.

Власти города подчеркнули, что в Донецке продолжается систематическая работа по отлову бездомных животных. Специалисты из организации «Животные в городе» оперативно реагируют на обращения граждан и проводят регулярные выезды. Отловленных собак помещают во временный приют, где им обеспечивают квалифицированную ветеринарную помощь, уход и тепло.

На этой неделе сотрудники предприятия отловили с улиц 104 животных, простерилизовали 15 и вакцинировали 145 подопечных.

- И теперь к хорошим новостям. На этой неделе 3 наших подопечных обрели свой дом, семью и любовь, - отметили в администрации города.

Если вы хотите помочь попавшим в трудную ситуацию животным или подарить тепло своего сердца и дом одному из них, обращайтесь в диспетчерскую службу предприятия «Животные в городе» по телефону: +7 949 325-38-22.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Оказался на улице и натворил дел: Милый с виду пес нападал на прохожих в Донецке
В Донецке специалистам по отлову собак приходится сталкиваться с опасными животными (подробнее)