
Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Школьница из Уфы Полина Гудко известна в Донбассе под позывным «Коса». Она читает для военных в зоне проведения спецоперации как собственные стихотворения, так и написанные бойцами. Это ее гуманитарная миссия, ее вклад в победу. За твердую патриотическую позицию поэтесса стала самой молодой обладательницей медали «За помощь СВО», которую она постоянно носит у сердца.

Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
В Мариуполь Полина приехала впервые. Ее звонкий и проникновенный голос зазвучал в стенах творческого центра имени А. А. Куинджи, где собрались местные поэты и жители города.
- Читаю стихи с шести лет. После начала спецоперации я стала выступать с тематическими стихами и выезжать к солдатам в зону проведения операции. Сегодня, проезжая через Мариуполь, мы с командой остановились и решили дать небольшой концерт, - рассказала «КП Донецк» Полина.

Фото: Александр ИВАНОВ. Перейти в Фотобанк КП
Творческая встреча была организована, что называется, на бегу: в одном из помещений творческого центра поставили скамейки, а передняя часть зала выполняла роль сцены. Зрителей было немного, но их ждала проникновенная и чувственная декламация.
- Концерт приурочен трем праздникам: Дню воссоединения с Россией, Дню города Мариуполя и Дню Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, - сказала юная поэтесса.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Новые игры и современное оборудование: Донецкая библиотека имени Крупской обновится благодаря победе во Всероссийском конкурсе
Донецкая библиотека победила в конкурсе лучших библиотечных практик (подробнее)