
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Вооруженные силы Российской Федерации за неделю освободили три населенных пункта в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Минобороны России.
- В результате активных действий подразделений группировки войск «Запад» освобожден населенный пункт Зеленая Долина Донецкой Народной Республики, - отмечают в ведомстве.
Тем временем бойцы группировки войск «Юг» за неделю заняли более выгодные рубежи. Также ВС РФ нанесли поражение 12 бригадам ВСУ в ДНР.
На Донецком направлении ВС РФ за неделю уничтожили более 1080 солдат ВСУ, три танка, четыре бронемашины и 23 автомобиля. Также были уничтожены 23 артсистемы, шесть станций радиоэлектронной и контрбатарейной борьбы, 17 складов боеприпасов и материальных средств.
Кроме того, подразделения группировки войск «Центр» продолжали наступательные действия на территории Донецкой Народной Республики и Днепропетровской области.
За неделю ВС РФ на данном направлении нанесли удары по 20 бригадам ВСУ. Противник в зоне ответственности российской группировки потерял более 3040 солдат, 16 бронемашин, включая два американских бронеавтомобиля HMMWV, 53 автомобиля, 25 артиллерийских систем и две станции контрбатарейной борьбы.
- За прошедшую неделю подразделения группировки войск «Восток» продвинулись в глубину обороны противника и освободили населенные пункты Поддубное и Толстой Донецкой Народной Республики, - сообщают в Минобороны России.
На Южно-Донецком направлении ВС РФ за неделю нанесли поражение живой силе и технике десяти бригад ВСУ. Противник потерял более 1400 солдат, шесть танков, 16 бронемашин, 73 автомобиля, восемь артсистем и пять станций радиоэлектронной борьбы.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Обстановка на Донецком направлении 11 июля 2025: ВС РФ уничтожили танк, три артсистемы, станцию контрбатарейной борьбы и четыре склада боеприпасов ВСУ
ВС РФ продвигаются вглубь обороны ВСУ в ДНР (подробнее)