
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Военнослужащие группировки войск «Юг» вооруженных сил России освободили населенный пункт Северск Малый в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
- Нанесли поражение формированиям трех механизированных бригад ВСУ и бригады теробороны в районах населенных пунктов Иванополье, Плещеевка, Александро-Калиново, Бересток и Степановка Донецкой Народной Республики, - рассказали в Минобороны России.
В военном ведомстве Российской Федерации добавили, что на Донецком направлении украинские боевики потеряли до 245 человек личного состава, а также три боевые бронированные машины, 13 автомобилей, восемь артиллерийских орудий.
Кроме того, на этом же направлении российская армия уничтожила пять складов боеприпасов и материальных средств.
Ранее сообщалось, что группировка войск «Запад» ВС России освободила населенный пункт Шандриголово в Донецкой Народной Республике.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР начали производство реторт-пакетов для военнослужащих ВС РФ в зоне СВО
Народный фронт помогает наладить производство компактных реторт-пакетов для бойцов СВО (подробнее)