
Российская армия за неделю освободила четыре населенных пункта в ДНР. Согласно данным Министерства обороны России, подразделения группировки войск «Юг», развивая наступление, установили контроль над селом Предтечино.
Также сообщается о значительных потерях украинской стороны в живой силе и технике, превышающих 1180 военнослужащих. Уничтожено два танка, несколько единиц бронетехники, включая американские HMMWV и М113, 16 автомобилей, 14 артиллерийских орудий, три станции РЭБ и 15 складов с боеприпасами и материальными средствами.
На других участках фронта группировка войск «Центр» продолжила наступательные действия, освободив Новоукраинку и Разино в ДНР.
Сообщается, что потери противника на данном направлении составили до 3180 солдат, 17 бронемашин, в том числе американские М113, HMMWV и MaxxPro, 45 автомобилей и 13 артиллерийских орудий.
Группировка войск «Восток» российской армии также добилась значительных успехов, освободив Червоную Зирку и нанеся существенный урон ВСУ.
По данным оборонного ведомства России, украинские вооруженные формирования потеряли свыше 1310 военнослужащих, два танка, четыре бронемашины, 44 автомобиля, 17 артиллерийских орудий и семь станций РЭБ.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Разведывательный БПЛА ВС РФ уничтожил опорник ВСУ вблизи села Поддубное ДНР
Разведчики группировки войск «Восток» ведут непрерывное наблюдение за боевиками ВСУ (подробнее)