
Глава ДНР Денис Пушилин поздравил военнослужащих интернациональной бригады «Пятнашка» с 11-й годовщиной со дня основания.
- Свой боевой путь военнослужащие начали в самый тяжелый период для Донбасса — в 2014 году, когда на нашу землю пришла беда. Тогда плечом к плечу было положено начало целому боевому братству, - сказал Пушилин.
Он подчеркнул, что сегодня «Пятнашка» - сильное и сплоченное подразделение. Его бойцы являются неотъемлемой частью вооруженных сил России.
- Вы объединили людей разных национальностей, разных судеб, но с одной общей целью — защитить Донбасс, отстоять эту землю и вернуть ее домой, в Россию. Ваш путь отмечен мужеством, героизмом и боевыми победами, - обратился к бойцам Глава ДНР.
Пушилин поблагодарил военнослужащих за верность присяге, за стойкость и за вклад в освобождение Донбасса.
Министр молодежной политики ДНР Кирилл Макаров отметил, что сегодняшний день – не просто дата со дня основания, а точка отсчета истории.
- С днем, когда началось то, что продолжается до сих пор. Пусть рядом всегда будет твердый тыл, верное плечо и четкость в каждом решении, - поздравил бойцов Макаров.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВС РФ приближаются к Димитрову и Красноармейску: Подразделения группировки войск «Центр» освободили населенный пункт Разино в ДНР
Российские войска освободили село Разино в ДНР (подробнее)