Boom metrics
Общество13 июня 2025 14:36

«Наши медики — настоящие герои»: Глава ДНР Денис Пушилин наградил врачей Республикифотовидео

Накануне профессионального праздника Пушилин наградил медиков ДНР
Глава ДНР Денис Пушилин наградил врачей Республики. Фото: Сайт Главы ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин наградил врачей Республики. Фото: Сайт Главы ДНР

В Донецкой Народной Республике в преддверии Дня медицинского работника состоялась церемония награждения врачей. Руководитель региона Денис Пушилин вручил высокие награды Российской Федерации и ДНР врачам Республики.

Глава ДНР Денис Пушилин наградил врачей Республики. Фото: Сайт Главы ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин наградил врачей Республики. Фото: Сайт Главы ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин наградил врачей Республики

- Наши медики — настоящие герои. Зачастую в условиях повышенной опасности, при колоссальной нагрузке они профессионально и с любовью к людям, к своему делу выполняют свою миссию, - сказал Пушилин.

Медикам ДНР вручили Медаль Луки Крымского, Орден Республики, знак отличия «За заслуги перед Донецкой Народной Республикой» III степени, почетные грамоты и благодарности.

- Хочу поблагодарить вас за ту работу, которая уже проведена, не всегда в хороших условиях, не всегда в условиях безопасности вы выполняете свою работу. Мы это знаем, - обратился к медикам Глава ДНР.

Всего были удостоены высоких наград порядка 50 врачей.

Глава ДНР Денис Пушилин наградил врачей Республики. Фото: Сайт Главы ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин наградил врачей Республики. Фото: Сайт Главы ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин наградил врачей Республики. Фото: Сайт Главы ДНР

Глава ДНР Денис Пушилин наградил врачей Республики. Фото: Сайт Главы ДНР

- Помните, что вы нужны Донецкой Народной Республике, вы нужны стране. Наши медицинские сотрудники, наши специалисты — это наша гордость. Я могу сказать, что в таких условиях, с таким ограниченным количеством коллектива, с таким количеством вызовов, с вопросами безопасности, которые еще не закрыты на 100%, со сложностями, связанными с водой, то есть одним из наших самых серьезных вызовов, и прочим-прочим, но вы просто выходите на работу и выполняете вашу сложную миссию, - сказал глава Республики.

Он добавил, что в 2025 году в ДНР откроют 18 фельдшерско-акушерских пунктов и восстановят 24 лечебных учреждения.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Герои - не в кино, а рядом с нами»: Как нейрохирург из Донецка Андрей Боряк и его команда спасают пострадавших в Донбассе

В Республиканском центре травматологии, ортопедии и нейрохирургии оказана помощь сотням пострадавших и раненых (подробнее)