
Сотрудники военной автомобильной инспекции Донецкой Народной Республики приняли участие в международной акции «Георгиевская ленточка». На улицах Донецка военнослужащие поздравили бойцов «Южной» группировки войск, а также гражданских водителей с предстоящим 80-летием Победы. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
- В ходе акции уже выдано более 300 георгиевских лент, - сказал инспектор военной автоинспекции.
Цель акции состоит в том, чтобы каждый мог выразить свое отношение к празднику великой Победы, уважение и благодарность ветеранам-фронтовикам, чувство гордости и признания колоссальной роли СССР и России в борьбе с мировым фашизмом.
- Мой дедушка воевал на Западной Украине в Великой Отечественной войне. Я просто не мог остаться в стороне. Не могу наблюдать, когда фашисты начинают ступать на наши земли, унижают молодых и старых, не чтят память наших предков, - рассказал один из инспекторов ВАИ.
Военнослужащие ВАИ ДНР ежедневно выполняют задачи по поддержанию безопасности дорожного движения на освобожденных территориях.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Бои отличались зрелищностью и динамикой: В Старобешево ДНР прошел грандиозный фестиваль смешанных единоборств
В Старобешево прошел фестиваль смешанных единоборств к 80-летию Победы (подробнее)