Boom metrics
Общество26 апреля 2025 6:45

Работы активизировались: Как продвигается строительство нового жилого комплекса в Донецке

В Донецке продолжается строительство нового жилого комплекса
В Донецке продолжается строительство нового жилого комплекса. Фото: Минстрой ДНР

В Донецке продолжается строительство нового жилого комплекса. Фото: Минстрой ДНР

В Донецке продолжается строительство нового жилого комплекса. Работы вновь активизировались с приходом весны. В самом сердце столицы Донецкой Народной Республики будет возвышаться новенький дом, который впервые за долгие годы возводят для жителей региона. Об этом сообщили в Министерстве строительства и ЖКХ ДНР.

- Сейчас все работы сосредоточены на строительстве дома, подготовительные работы по фундаменту дома выполнены на 60%, идет армирование самой плиты здания, - рассказали в Минстрое ДНР.

Также на стройплощадке впервые за несколько лет установили башенный кран.

- На стройплощадке происходит знаковое событие — строители приступили к установке первого за долгие годы стагнации башенного крана, что символизирует новый этап в развитии жилищного строительства, - сказал заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ ДНР Максим Жуковский.

На сегодняшний день на площадке трудятся более 50 специалистов, а также задействовано 24 единицы техники, включая два автокрана, четыре экскаватора, два самосвала, два длинномера, манипулятор, агрегат бетононасоса и грузопассажирский транспорт.

- Проект направлен на создание комфортного и современного жилья, которое будет отвечать всем требованиям жителей, - рассказали в Минстрое ДНР.

Жилой комплекс в Донецке будет включать в себя собственный паркинг, спортивные и детские площадки, зоны отдыха, а также современные системы безопасности.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Восстановление главного моста Донецка, шоссе к аэропорту и трасса к Азовскому морю: «Автодор» озвучил амбициозные планы по ремонту дорог в ДНР

Председатель правления «Автодора» Вячеслав Петушенко побывал в ДНР (подробнее)