Boom metrics
Политика9 апреля 2025 19:30

Один человек погиб, еще двенадцать пострадали: ВСУ обстреляли натовскими снарядами Горловку и Мироновский в ДНР

Беременная женщина получила тяжелые ранения из-за обстрела ВСУ в ДНР
Всем раненым оказывают квалифицированную медицинскую помощь

Всем раненым оказывают квалифицированную медицинскую помощь

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ. Перейти в Фотобанк КП

Один человек погиб и еще двенадцать пострадали от атак ВСУ в ДНР 9 апреля. Об этом сообщил Глава Республики Денис Пушилин.

Он уточнил, что противник обстрелял поселок Мироновский городского округа Дебальцево. В результате вооруженной атаки там погиб мужчина 1988 года рождения. Были также тяжело ранены беременная женщина 1987-го, мужчины 1956, 1971, 1982, 1987 и 1989 годов рождения, ранения средней степени тяжести получили женщина 1960-го, мужчины 1998 и 2004 годов рождения.

В Никитовском районе Горловки ранен подросток 2012 года рождения. Он пострадал из-за неосторожного обращения с найденным боеприпасом. Ранения мальчика оцениваются как средней степени тяжести.

В Центрально-Городском районе Горловки из-за сброса взрывчатки с украинского беспилотника пострадал мужчина 1991 года рождения.

В Ясиноватском муниципальном округе от детонации взрывоопасного предмета при выезде на трассу «Ясиноватая-Донецк» ранения средней степени тяжести получил мужчина 1960 года рождения.

- Всем раненым оказывается квалифицированная медицинская помощь, - заявил Пушилин.

Глава ДНР добавил, что в результате обстрелов и атак БПЛА ВСУ были повреждены четыре жилых дома, библиотека и три газопровода в поселке Мироновский, админздание, газопровод, три магазина и кафе в Горловке.

Всего в Республике за день зафиксировали более 10 вооруженных атак со стороны ВСУ. Противник использовал ствольную артиллерию калибром 155 мм натовского образца и ударные беспилотники.

Также Пушилин уточнил информацию о последствиях детонации ранее неразорвавшегося боеприпаса ВСУ в Куйбышевском районе Донецка 8 апреля. Он заявил, что в результате взрыва погибли два мальчика-подростка 2010 и 2013 годов рождения.

Глава ДНР выразил глубокие соболезнования родным погибших.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

При детонации неразорвавшегося боеприпаса ВСУ в Донецке погибли два подростка

Неразорвавшийся боеприпас ВСУ сдетонировал в Куйбышевском районе Донецка 8 апреля (подробнее)