
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП
Российские войска добились улучшения своего тактического положения в ДНР. Так, за прошедшие сутки подразделения, входящие в состав «Южной» группировки войск, нанесли удары по резервам противника в районах Северска, Миньковки, Часов Яра, Константиновки, Артема, Калиново и Тарасовки. Об этом сообщили в Министерстве обороны России.
Там уточнили, что в итоге украинские вооруженные формирования лишились до 300 своих солдат, двух бронемашин, в том числе американского бронетранспортера М113, 22 автомобилей, станции РЭБ и четырех складов.
Подразделениям российской группировки войск «Центр» удалось выйти на более выгодные рубежи после ударов по живой силе и технике противника в районах Елизаветовки, Димитрова, Красноармейска, Зверево, Котлино, Удачного, Ленина, Новосергеевки, Котляровки и Богдановки.
Потери ВСУ составили до 440 человек, танк, три бронемашины, в том числе бронеавтомобиль «MaxxPro» из США, семь автомобилей, три арторудия и склад с боеприпасами.
Тем временем бойцы группировки войск «Восток» ВС России по мере продвижения вперед нанесли удары по врагу в районах населенных пунктов Поддубное, Комар, Бурлацкое и Вольное Поле.
В результате ВСУ потеряли до 140 своих солдат, боевую бронемашину, два автомобиля и три артиллерийских орудия, включая 155-мм самоходку «Krab» польского производства и 155-мм гаубицу М777 производства США.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Российские войска освободили село Катериновку в ДНР
Подразделения группировки войск «Запад» ВС России взяли под свой контроль еще один населенный пункт Донбасса (подробнее)