Boom metrics
Политика29 марта 2025 4:20

Обстановка в зоне СВО на Донецком направлении 29 марта 2025: ВС РФ за неделю уничтожили 10 полевых складов боеприпасов и два склада горючего ВСУ

ВС РФ за неделю выбили противника из Мирного и Срибного в ДНР
ВС РФ за неделю выбили противника из Мирного и Срибного в ДНР (архивное фото)

ВС РФ за неделю выбили противника из Мирного и Срибного в ДНР (архивное фото)

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Вооруженные силы Российской Федерации за неделю добились существенного продвижения на различных участках в Донецкой Народной Республике, нанеся противнику значительный урон в живой силе и технике.

Так, группировка войск «Запад» в результате активных и решительных действий освободила населенный пункт Мирное в ДНР. Об этом сообщили в Минобороны России.

Бойцы группировки войск «Юг» за прошедшую неделю улучшили тактическое положение, а также нанесли поражение 14 бригадам ВСУ в Донецкой Народной Республике.

ВСУ на данном направлении потеряли до 2035 солдат, четыре танка, 22 бронемашины, в том числе три американских бронетранспортера М113 и американскую БМП «Bradley». ВС РФ также уничтожили 39 авто, 15 артиллерийских систем, в том числе три западного производства, пять станций радиоэлектронной борьбы, десять полевых складов боеприпасов и два склада горючего.

- В результате решительных действий подразделений группировки войск «Центр» освобожден населенный пункт Срибное Донецкой Народной Республики, - отмечают в Минобороны России.

Кроме того, за неделю группировка войск нанесла поражение живой силе и технике 12 украинских бригад, а также по центру беспилотных систем. Украинские боевики потеряли более 3355 солдат, четыре танка, 26 бронемашин, в том числе четыре американских бронетранспортера М113 и два французских бронетранспортера VAB. Еще ВС РФ уничтожили 54 автомобиля и 21 артиллерийское орудие, в том числе три западного производства.

Тем временем группировка войск «Восток» за неделю продвинулась вглубь обороны ВСУ на Южно-Донецком направлении. Также ВС РФ нанесли поражение 12 бригадам противника.

На данном направлении противник потерял более 1015 человек личного состава, десять бронемашин, 28 авто и 19 артсистем, в том числе шесть западного производства. Уничтожены семь складов боеприпасов и материальных средств.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обстановка в зоне СВО на Донецком направлении 28 марта 2025: ВС РФ уничтожили американскую технику ВСУ

Российские войска укрепляют позиции в ДНР (подробнее)