
Сотрудники Министерства внутренних дел Управления по вопросам миграции уже не первый раз посещают освобожденный в Донецкой Народной Республике Угледар. Они навещают жителей населенного пункта и помогают им получить гражданство Российской Федерации. Об этом «КП Донецк» сообщили в пресс-службе МВД по ДНР.
- Я была русской. Я всегда была русской. А теперь я стала полноценной гражданкой Российской Федерации, - сказала местная жительница.
Люди не скрывают своих эмоций и безмерно благодарны российским военным за то, что их освободили от киевского режима, а также Правительству России и ДНР за заботу о них.
- Получили российские паспорта. Это неимоверная радость и такое облегчение, что мы теперь будем и под защитой, и в Российской Федерации. Мы очень долго этого ждали – почти три года. Каждый день молились, ждали, слушали радио. Ждали и приближение наших войск, чтобы они нас освободили, - сказала жительница Угледара.

Также сотрудники МВД вручили паспорта гражданина Российской Федерации местной жительнице, которая скоро отметит вековой юбилей.
- Паспорт гражданина Российской Федерации не только является поводом для гордости, но и открывает для людей доступ к получению государственных услуг, а также всех предусмотренных законодательством России льгот и выплат, - рассказали в пресс-службе МВД.
Жители Угледара благодарят Россию за освобождение и не сдерживают слез, когда говорят о том, что в городе творили украинские боевики.
- Били страшно. Очень много людей погибло. Если бы не российская армия, нас бы не осталось в живых, - говорит жительница Угледара.
Сотрудники Управления по вопросам миграции продолжают помогать жителям освобожденных населенных пунктов ДНР.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Народный фронт доставил гуманитарную помощь в освобожденный Горняк в ДНР
Жителям Горняка в ДНР передали сто продуктовых наборов (подробнее)