
В Донецкой Народной Республике состоялась церемония награждения военнослужащих инженерного полка группировки войск «Центр». Им вручили ведомственные награды в зоне проведения специальной военной операции. Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.
- Начальник инженерных войск группировки «Центр» генерал-майор Андрей Гандзюк вручил военнослужащим медали «За боевые отличия» и «За воинскую доблесть» II степени, а также благодарственные письма и грамоты, - рассказали в Минобороны России.
Там уточнили, что в ходе СВО личный состав инженерно-саперного полка выполняет задачи на самых опасных направлениях.
- Специалисты инженерных войск осуществляют разминирование дорог и жилых объектов в освобожденных населенных пунктах, а также оборудуют переправы и укрытия для личного состава и техники российской группировки, - добавили в Минобороны.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Добровольно сложили оружие: Бойцы «президентской» бригады ВСУ сдались в плен российским войскам в Великой Новоселке ДНР
Семеро бойцов «президентской» бригады ВСУ сдались в плен в ДНР (подробнее)