
В Торезе наряд ДПС ГИБДД по горячим следам задержал ранее судимого местного жителя, который передвигался по городу на угнанном автомобиле. Об этом сообщили в пресс-службе МВД ДНР.
По данным полиции, подозреваемый также причастен к еще одному угону, произошедшему неделю назад. Он заметил автомобиль ВАЗ-2106, который без каких-либо признаков эксплуатации стоял у многоквартирного дома на одной из центральных улиц города и решил завладеть им с целью разобрать на запчасти для своего авто. Через некоторое время после угона он разбил машину о дерево и спрятал ее во дворе друга.
В другом случае злоумышленник угнал автомобиль, чтобы добраться домой поздно ночью. Он протянул руку через открытое окно водительской двери в салон припаркованного у одного из многоквартирных домов в поселке «Центральный» автомобиля и открыл его изнутри. Чтобы не привлекать внимание, злоумышленник оттолкнул транспортное средство на несколько метров от подъезда, завел и скрылся с места происшествия. Похищенную машину фигурант спрятал на территории заброшенного дома.
На следующий день, когда угонщик передвигался на угнанном автомобиле, его заметила патрульная машина ДПС. Полицейские начали преследование, но преступник не отреагировал на требование остановиться. Он попытался скрыться по грунтовым дорогам, бросил машину на обочине и попытался сбежать, но был задержан сотрудниками полиции.
В отношении угонщика возбуждены уголовные дела. Злоумышленнику может грозить до пяти лет лишения свободы.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Донецке вынесли приговор в отношении четырех наемников ВСУ из Грузии
Верховный суд ДНР заочно осудил четырех наемников из Грузии за участие в боях за ВСУ (подробнее)