
В Донецкой Народной Республике ко Дню памяти жертв ДТП прошли тематические мероприятия, которые организовала Донецка академия транспорта совместно с представителями УГИБДД МВД по ДНР. Об этом сообщили в Министерстве транспорта ДНР.
- Участники митинга и профилактического рейда призвали вспомнить о погибших в автокатастрофах, в том числе о тех, кто погиб, совершая перевозки пассажиров и грузов в период боевых действий, и привлекли внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения, воспитанию культуры поведения на дороге, - рассказали в Минтрансе.


Там добавили, что в Донецке прошел автопробег. На запланированных остановках студенты – волонтеры провели акцию «Соблюдайте Правила дорожного движения», вручили водителям и пассажирам автомобильного и общественного транспорта листовки.
- Автопробег завершился на автостанции «Центр», где волонтеры совместно с сотрудниками ГИБДД провели профилактический рейд и выборочное тестирование водителей и пассажиров, - подчеркнули в Минтрансе ДНР.
Также участники мероприятий почтили память погибших в ДТП минутой молчания.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В городах ДНР прошли памятные мероприятия о погибших сотрудниках МВД
Памятные мероприятия прошли в Мариуполе, Горловке, Торезе, Новоазовске и Донецке (подробнее)