
В результате обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины в ДНР 3 февраля пострадали четыре мирных жителя. Об этом сообщил Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин.
- В Никитовском районе Горловки при сбросе взрывоопасного предмета с беспилотника ВФУ на легковой автомобиль ранения средней степени тяжести получил мужчина 1976 года рождения, - сказал Глава ДНР.
Он добавил, что в центре Горловки также из-за сброса боеприпаса с беспилотника ВСУ на легковой автомобиль пострадали женщина 1980 года рождения и мужчина 1947 года рождения. Также при артиллерийском обстреле противника в Курахово ранения средней степени тяжести получила мирная жительница 1969 года рождения.
Глава Республики отметил, что всем пострадавшим оказывают медицинскую помощь. По его данным, украинские боевики с начала суток совершили более 20 вооруженных атак. Противник использовал ствольную артиллерию калибром 155 миллиметров, в том числе кассетного типа, а также ударные беспилотные летательные аппараты.
В результате этих обстрелов были повреждены Дворец культуры, центральные очистные сооружения, магазин, предприятие ГУП ДНР «Вода Донбасса», а также три частных автомобиля в Центрально-Городском и Никитовском районах Горловки.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Пушилин: ВС РФ продолжают планомерно освобождать территорию ДНР
Денис Пушилин рассказал о ситуации на линии боевого соприкосновения в ДНР (подробнее)