Boom metrics
Общество12 ноября 2024 12:30

Демобилизованные студенты из ДНР реализовали проект по поддержке участников СВО

Бывшие участники спецоперации продолжают формировать осознанную и активную гражданскую позицию в обществе
Парни приняли участие в проекте президентской платформы и вошли в число победителей. Фото: АНО «Россия - страна возможностей»

Парни приняли участие в проекте президентской платформы и вошли в число победителей. Фото: АНО «Россия - страна возможностей»

Демобилизованным студентам из ДНР Владимиру Степанову и Владимиру Сухинину удалось реализовать проект по поддержке участников спецоперации. Об этом сообщили «КП Донецк» в пресс-службе автономной некоммерческой организации «Россия - страна возможностей».

Там уточнили, что парням было по 20 лет, когда они добровольно отправились на фронт. После службы демобилизованные студенты помогали налаживать мирную жизнь в регионе и поддерживали бойцов на передовой.

Мысль создать проект «Общий сбор» возникла у 22-летнего Владимира Степанова еще до демобилизации. Про свою идею уроженец Донецка рассказал в ходе участия в проекте «Спасибо, братцы!». Его поддержал Владимир Сухинин, который тоже не понаслышке знает, что необходимо бойцам, ведь вместе с отцом участвовал в боях под Мариуполем.

Ребята приняли участие в проекте «Твой Ход» президентской платформы и стали победителями третьего сезона.

- Девиз нашего проекта простой и понятный: крепкий тыл - победный фронт! В рамках нашего проекта мы не только собираем гуманитарную помощь бойцам-участникам СВО, но и обучаем со специалистами подрастающее поколение тому, как оказывать первую медицинскую помощь в условиях боевых действий, какие существуют базовые правила поведения на поле боя, - рассказал Владимир Степанов.

После того, как Владимир Сухинин поступил в Санкт-Петербургский госуниверситет, проект расширил свою географию, и к сбору гумпомощи подключилась молодежь из Питера.

За полтора года с начала реализации своего проекта «братцы» собрали и передали более двух тысяч тонн гуманитарной помощи бойцам ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, а также военнослужащим на белгородском и курском направлениях. Работа по сбору помощи продолжается.

- Привлечение населения к добровольческой деятельности и оказание всесторонней помощи защитникам Отечества - две глобальные задачи в современных условиях. Каждый солдат воюет за свою Родину и семью, которая осталась дома. И только если тыл будет надежным, крепким и единым, то фронт станет непобедимым, - заявил демобилизованный студент Владимир Сухинин.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Защитники Отечества из ДНР побывали на турнире по греко-римской борьбе в Бийске

Ветераны из ДНР передали мэру Бийска флаг Республики с автографами бойцов и подразделений Донбасса (подробнее)