
По данным Министерства обороны РФ, с 25 по 31 января подразделения «Юг», улучшив тактическое положение, нанесли поражение восьми бригадам ВСУ.
Потери противника на этом направлении за неделю - до 1445 военных, 13 бронетранспортеров, в том числе три М113 и четыре HMMWV производства США, 20 машин, 11 орудий полевой артиллерии, из них три – стран НАТО. Помимо этого, уничтожены 11 полевых складов боеприпасов и три станции РЭБ.
Подразделения «Центр», продолжив продвижение в глубину обороны ВСУ, освободили Зеленое, Новоелизаветовку и Нововасилевку ДНР. Российские бойцы также нанесли поражение двенадцати подразделениям противника.
Потери украинских боевиков на этом направлении – более 4 000 военных, пять танков, 32 бронетранспортера, в том числе «Bradley» и три М113 производства США. Помимо этого, уничтожены 48 авто и 25 полевых орудий.
Подразделения «Восток» освободили Великую Новоселку ДНР. Российские военнослужащие также нанесли поражение восьми украинским бригадам.
По данным Минобороны РФ, потери противника на этом направлении за неделю - более 1 015 военных, четыре танка, два бронетранспортера, 16 авто и 31 орудие полевой артиллерии, из них пять – стран НАТО.
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Никитовском районе Горловки снаряд ВСУ попал в жилой многоквартирный дом
Украинские боевики выпустили по Никитовскому району Горловки десять снарядов из артиллерии (подробнее)