Boom metrics
Общество29 января 2025 11:20

В Донецке откроют школу в партнерстве с «Сириусом»

Глава ДНР провел рабочую встречу с председателем совета федеральной территории «Сириус»
Глава ДНР провел рабочую встречу с председателем совета федеральной территории «Сириус». Фото: ТГ/Пушилин

Глава ДНР провел рабочую встречу с председателем совета федеральной территории «Сириус». Фото: ТГ/Пушилин

В столице Донецкой Народной Республики запустят Григорьевскую школу в партнерстве с федеральной территорией «Сириус». Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин по итогам рабочей встречи с председателем совета федеральной территории «Сириус» Еленой Шмелевой.

- Мы уделяем большое внимание тому, чтобы перенастроить систему высшего и среднего профессионального образования на прикладную работу. Но пересборка нашей региональной экономики подразумевает включение в процесс и системы школьного образования, - сказал Глава ДНР.

Пушили добавил, что в донецком регионе восемь школ принимают участие в проекте «Школы – ассоциированные партнеры Сириуса». Работа включает в себя открытие профильных классов с углубленным изучением математики, информатики, химии.

- Обсудили, как можно с максимальной пользой использовать Григорьевскую школу в Донецке. Она может стать школой партнером президентского лицея «Сириус» – дети в ней учатся и развиваются по специальным программам с детского сада до выпуска, - сказал Пушилин.

На территории Донецкой Народной Республики будет продолжена работа по расширению проектов «Сириуса».

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современные уютные классы и благоустроенная территория: В ДНР полностью обновили школу 1955 года постройки

Бурятия капитально отремонтировала школу в Старобешевском округе ДНР (подробнее)