
Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП
Вооруженные силы Российской Федерации освободили село Орехово-Василевка в десяти километрах от Артемовска в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Минобороны России.
- В результате решительных наступательных действий подразделений группировки войск «Юг» освобожден населенный пункт Орехово-Василевка Донецкой Народной Республики, - отмечают в ведомстве.
Также российские войска нанесли поражение формированиям трех механизированных бригад ВСУ в районах населенных пунктов Северск, Зализнянское, Миньковка, Часов Яр и Предтечино в ДНР.
Тем временем группировка войск «Центр» продвинулась в глубину обороны ВСУ, а также нанесла удары по 16 бригадам противника в районах Муравки, Димитрова, Красноармейска, Котлино, Дружбы, Пантелеймоновки, Ясенового, Успеновки, Петровки, Гродовки, Песчаного и Удачного в Донецкой Народной Республике. Противник потерял до 580 человек личного состава, четыре боевые бронемашины, включая американские бронетранспортеры М113 и М1117, три орудия полевой артиллерии и семь машин.
Кроме того, подразделения группировки войск «Восток» улучшили положение по переднему краю. Нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в районах Новоселки, Бурлацкого, Новополя, Новоочеретоватого в Донецкой Народной Республике.
ВСУ потеряли более 140 солдат, танк, боевую бронированную машину, пять автомобилей и три орудия полевой артиллерии, включая немецкую самоходную артиллерийскую установку «Panzerhaubitze 2000».
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
ВС РФ освободили населенный пункт Орехово-Василевка в ДНР
Бойцы группировки войск «Юг» за сутки уничтожили до 180 военнослужащих противника, автомобиль и два орудия полевой артиллерии в ДНР (подробнее)