Boom metrics
Общество24 октября 2024 9:00

«Вместе сохраним память о наших героях!»: В Донецке запустили проект «Память героев СВО»

Архивное управление Донецка будет вести сбор документов для сохранения истории и памяти о наших защитниках и героях
В Донецке запустили проект «Память героев СВО»

В Донецке запустили проект «Память героев СВО»

Фото: Александр КОЦ. Перейти в Фотобанк КП

Архивное управление городского округа Донецк запускает сбор документов участников действий при защите Донецкой Народной Республики и специальной военной операции. Эта работа проводится в рамках проекта «Память героев СВО» и призвана сохранить историю и память о защитниках Донбасса. Об этом сообщил глава городского округа Алексей Кулемзин.

- В архив могут быть переданы: личные и наградные документы, дневники, записные книжки, мемуары, творческие работы различных жанров, переписка, фотографии и так далее, - сказал Кулемзин.

Сдать в архив документы в рамках проекта могут: участники боевых действий при защите Донецкой Народной Республики и СВО; родственники участников; члены общественных организаций и благотворительных фондов, волонтеры, оказывающие помощь в обеспечении защиты Донецкой Народной Республики и проведении СВО.

В администрации городского округа уточнили, что в архив могут быть переданы: личные документы (удостоверения, свидетельства, военные билеты, наградные документы); дневники, записные книжки, мемуары, воспоминания; интервью с участниками боевых действий при защите Донецкой Народной Республики и СВО; документы профессиональной деятельности; творческие работы различных жанров (песни, стихи, рисунки); переписка; фотографии.

- Наша общая цель – сохранение истории и памяти о защитниках и героях Родины, - отметил Кулемзин.

Архивное управление Донецка принимает документы на различных носителях в разнообразных формах, будь это текстовые материалы или же фотоматериалы.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Росгвардейцы передали военно-полевому музею ДНР новые трофеи

Переданные музею ДНР трофеи были добыты в ходе выполнения боевых задач специальной военной операции (подробнее)