
15-летняя Арина Порхал из Горловки не могла поверить в чудо, когда узнала, что шар с ее мечтой в рамках акции «Елка желаний» снял лично президент. Девочка написала, что очень хочет побывать в Санкт-Петербурге.
- Сделаем обязательно, будет довольна, - сказал тогда Путин.
И вот, в первые дни Нового года, мечта воплотилась в жизнь. Для девочки организовали незабываемую поездку в Северную столицу. Вместе с ней в путешествие отправилась старшая сестра и новорожденный племянник. А в том время, когда Арина была в городе мечты, Владимир Путин позвонил ей, чтобы узнать о впечатлениях и поздравить с Рождеством.

Школьница рассказала, что была на «Щелкунчике» в Мариинском театре, увидела главные достопримечательности города, посетила музеи. Во время телефонного разговора президент пообещал Арине организовать и поход в Эрмитаж. В тот же день девочка побывала и там. Уже после она поделилась впечатлениями от поездки с «КП - Донецк».
- Впечатления невероятные! До сих пор не верится, что все это правда, не верится, что это не сон! – говорит Арина. - Мне безумно понравился Екатерининский дворец, он был просто великолепен! Мне понравился и сам город. Архитектура и правильно подобранные цвета творят чудеса. Очень тяжело не влюбиться в этот город.
- Какие впечатления от разговора с президентом?
- Невероятные, как от всего происходящего со мной. Не хватит слов чтобы описать то, что я ощутила и ощущаю до сих пор, каждый человек должен прочувствовать это сам! Мы поговорили о поездке, я рассказала, что больше всего понравилось и запомнилось. Поздравили друг друга с праздниками, а также обменялись теплыми пожеланиями.
- С чем была связана твоя мечта посетить Санкт-Петербург?
- Я очень много слышала про этот город еще от дедушки, а после от друзей, и поняла, что хочу туда! Я сейчас даже не вспомню, сколько времени я мечтала, но вот сейчас мечта стала реальностью. Этот город завораживает своей историей и зданиями, именно поэтому мне хотелось побывать в нем.
- О чем еще мечтаешь теперь?
- Еще одна мечта - побывать на «Таврида.Арт». Надеюсь она также осуществится, как и поездка в Санкт-Петербург.


Исполнение мечты для 15-летней Арины Порхал – настоящее чудо, которое обязательно поможет хотя бы на время отвлечься от трудностей. Ее родная Горловка регулярно подвергается обстрелам со стороны ВСУ. У девочки непростая судьба. Она осталась без родителей, сейчас ее воспитывает старшая сестра.
Арина Порхал учится в 9 классе, на «отлично». Состоит во Всероссийском движении детей и молодежи «Движение Первых». Еще она увлекается музыкой и дизайном: рисует на планшете, осваивает фотошоп для создания необычных изображений.


Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
15-летняя Арина Порхал из Горловки, чью мечту исполнил Путин: Я верила в чудо
Путин исполнил мечту 15-летней школьницы из Горловки Арины Порхал (подробнее)