
Глава Фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов с рабочим визитом посетил Мариуполь и проверил готовность котельных к осенне-зимнему периоду. Он побывал на объектах теплогенерации, которые были построены под контролем ФРТ в прошлом году. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда развития территорий.
- Котельная ЖМР-5 обеспечит теплом жителей 39 домов, а также два социальных объекта. «Газовая» согреет еще 130 МКД и шесть социальных объектов. Также руководитель Фонда посмотрел, как проходит реконструкция двух самотечных коллекторов в Левобережном районе города, - рассказали в пресс-службе.

Там добавили, что котельные, которые были восстановлены в прошлом году, успешно прошли свой первый осенне-зимний период 2023-2024 годов и сейчас готовятся войти в новый.
- Завершение работ на этом объекте намечено на декабрь текущего года, поэтому важно было проверить, какой темп взяли специалисты, как организована их работа, чтобы к намеченному сроку стабильная услуга водоотведения была налажена в общем счете для порядка 30 тыс. жителей Мариуполя, - сказал Ильшат Шагиахметов.
В предстоящем отопительном периоде никто из жителей Мариуполя не останется без тепла.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В Мариуполе идет капитальный ремонт шестикилометрового водовода
Трубопровод обеспечивает водой больше 100 тысяч жителей Мариуполя (подробнее)