Boom metrics
Общество25 сентября 2024 16:30

Поблагодарили за нелегкий труд: В Мариуполе накануне Дня воспитателя провели встречу с директорами детсадов

В Мариуполе планируют довести количество работающих детских садов до 33
Глава Мариуполя Олег Моргун поблагодарил всех работников дошкольного образования за их работу. Фото: ТГ/Моргун

Глава Мариуполя Олег Моргун поблагодарил всех работников дошкольного образования за их работу. Фото: ТГ/Моргун

В Мариуполе работают 28 детских садов, которые посещают почти 3400 малышей. Об этом сообщил врио главы городского округа Олег Моргун, который встретился с директорами местных детсадов накануне предстоящего Дня воспитателя.

Глава Мариуполя поблагодарил всех работников дошкольного образования за их нелегкий труд и подчеркнул, что эта работа закладывает основу для формирования личности каждого ребенка. Он также отметил, насколько важно, что педагоги уделяют максимум внимания тому, чтобы абсолютно всех воспитанников обучить необходимым навыкам и умениям. В детских садах Мариуполя работают группы не только общеразвивающей, но и коррекционной направленности. Там получают квалифицированную помощь и возможность всестороннего развития более 400 малышей с ограниченными возможностями здоровья.

В Мариуполе работают 28 детских садов, которые посещают почти 3400 малышей. Фото: ТГ/Моргун

В Мариуполе работают 28 детских садов, которые посещают почти 3400 малышей. Фото: ТГ/Моргун

Моргун отметил, что в ближайшее время после ремонтно-восстановительных работ в округе планируют открыть еще два детских сада, а до конца года довести количество работающих дошкольных учреждений до 33.

До конца года количество работающих детсадов планируют довести до 33. Фото: ППК «Единый заказчик в сфере строительства»

До конца года количество работающих детсадов планируют довести до 33. Фото: ППК «Единый заказчик в сфере строительства»

- Это позволит закрыть текущие потребности в местах для детей. Также будем расширять сеть коррекционных групп, - заявил он.

По словам Моргуна, еще одним перспективным направлением является создание прочных связей между дошкольными учреждениями и школами для того, чтобы обеспечить детям максимально плавный и без каких-либо стрессов переход к новому уровню образования.

Кроме того, спонсоры и регионы-шефы продолжат оказывать помощь детским садам и пополнять их материально-техническую базу.

- Привлекать к такой социально-ответственной практике будем и мариупольских предпринимателей, и организации, которые включатся в работу по муниципальным программам, - отметил градоначальник.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Ясиноватой после капитального ремонта открылись детсады «Радуга» и «Солнышко»

Для малышей гостеприимно распахнули двери обновленные дошкольные учреждения ДНР (подробнее)