Boom metrics
Политика24 сентября 2024 10:22

В Горловке ранены пять мирных жителей, в том числе девочка-подросток: ВСУ обстреливают ДНР натовской артиллерией и БПЛА

В ДНР в результате агрессии ВСУ ранены пять мирных жителей
ВСУ выпустили по ДНР более 40 боеприпасов с начала суток (архивное фото)

ВСУ выпустили по ДНР более 40 боеприпасов с начала суток (архивное фото)

Фото: Иван ЖИЛЯК. Перейти в Фотобанк КП

В Донецкой Народной Республике с начала суток из-за агрессии со стороны вооруженных формирований Украины были ранены пять мирных жителей, в том числе девочка-подросток. Об этом сообщил Глава региона Денис Пушилин.

- В Никитовском районе Горловки вследствие применения противником ствольной артиллерии кассетного типа ранены подросток 2009 года рождения, мужчины 1980 и 1976 годов рождения, - сказал Пушилин.

Он добавил, что в этом же районе из-за детонации неразорвавшихся кассетных суббоеприпасов ранены двое мужчин 1961 года рождения. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.

Также в Никитовском районе Горловки во время тушения пожара произошел взрыв ВОП, в результате которого пострадали три представителя МЧС России. К сожалению, погиб командир пожарно-спасательного отряда Сергей Никитенко. Глава ДНР выразил глубокие соболезнования родным и близким погибшего спасателя.

В результате атак были повреждены жилые дома и два объекта гражданской инфраструктуры, включая школу и линию электропередач в Никитовском районе Горловки. Противник произвел 16 атак, выпустив более 40 снарядов, использовалась ствольная артиллерия калибром 155 миллиметров и ударные беспилотники.

Присоединяйтесь к нам в Telegram!

Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Посвятил всю свою жизнь делу спасения: В ДНР погиб начальник пожарно-спасательного отряда Горловки

В Горловке из-за детонации ВОП погиб сотрудник МЧС России по ДНР (подробнее)