
В Донецкой Народной Республике продолжаются работы по подготовке объектов теплоснабжения к работе в предстоящем отопительном сезоне.
- Проводим работы по подготовке котельных, котлов (взамен вышедших из строя устанавливаем новые), ремонту тепловых сетей (в том числе проводится ревизия запорной арматуры). Также проводим замену устаревшего насосного оборудования для того, чтобы потребители получали более качественную услугу. Предприятие всеми силами старается обеспечить тепло жителям Республики, - рассказал «КП Донецк» начальник производственно-технического отдела «Донбасстеплоэнерго» Максим Зубко.
На сегодня в ДНР готовность к отопительному сезону составляет более 70 процентов. Сейчас в регионе специалисты готовят 1020 котельных.
- Идем по графику, все делается своевременно, - отметил Максим Зубко.
К примеру, в Горловке теплосеть проводит ремонтно-восстановительные работы. В Калининском районе специалисты меняют участок теплотрассы. Благодаря этому теплом будут обеспечены 52 жилых дома, школа, детский сад и Дворец культуры.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Народный фронт передал аптечки работникам водоканала и теплосети в ДНР
Бригады «Воды Донбасса» и «Донбасстеплоэнерго» выезжают в прифронтовые районы ДНР ремонтировать сети (подробнее)