
По данным Министерства обороны РФ, подразделения «Юг» освободили село Ивано-Дарьевка ДНР и заняли более выгодные рубежи. Российские военнослужащие нанесли поражение ВСУ в окрестностях Калинина, Верхнекаменского, Антоновки, Красногоровки, Константиновки, Зализнянского и Часов Яра ДНР.
Стало известно, что экипаж российского танка уничтожил опорный пункт ВСУ на Донецком направлении. Противник прятался в лесополосе, но это его не спасло. Бойцы ВС РФ зачистили опорник серией точных выстрелов.
Потери ВСУ на этом направлении - до 750 военных, бронетранспортер «Казак», шесть машин, РСЗО «Град», четыре 152-миллиметровых орудия Д-20, 155-милимметровая гаубица М198 производства США и другая техника. К тому же российские бойцы ликвидировали две станции РЭБ и две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы – все сделаны в США. Украинские войска также лишились шести (!) полевых складов боеприпасов.
Подразделения «Центр», улучшив тактическое положение, нанесли поражение ВСУ в районах Торецка, Димитрова, Гродовки, Розовки, Камышевки и Новоселовки Первой ДНР. Российские военные за сутки отбили шесть контратак противника.
Потери ВСУ на данном направлении - более 405 военных, три танка, в том числе «Абрамс» (!), 155-миллиметровая САУ «Богдана», 152-миллиметровая гаубица «Мста-Б» и другая техника.
Подразделения «Восток» нанесли поражение ВСУ в районах Водяного, Времевки, Пречистовки, Макаровки и Раздольного ДНР.
По данным Минобороны РФ, потери противника - до 115 боевиков, семь авто, 155-миллиметровая гаубица FH-70 производства Великобритании, такого же калибра (стандарт стран НАТО) гаубица М777 производства США и другая техника.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Помогли жителям семи городов Республики: Молодежка из Благовещенска и Севастополя завершила гуманитарную миссию в ДНР
Молодежь Благовещенска и Севастополя посетила ДНР с гуманитарной миссией Подробности)