
В Донецке и Макеевке вокруг Кальмиусского водохранилища ниже «Донбасс Арены» уральская девелоперская компания «Весна» собирается построить новые микрорайоны. Это современные высотки с зонами отдыха. Уральцы представили концепцию амбициозного масштабного проекта застройки.
- Это известный уральский застройщик, и из-за схожести регионов, они, считаю, удачно уловили характер Донбасса. Такой микрорайон, даже группа микрорайонов по разным берегам Кальмиуса, создаст не только новый уровень комфорта жизни, но и совершенно иную картину городской среды, - сказал Глава ДНР Денис Пушилин.

В настоящее время проект находится на рассмотрении.
- Соглашусь с Денисом Владимировичем, уральцы «удачно уловили характер Донбасса», - прокомментировал председатель Правительства ДНР Евгений Солнцев.

Ранее Денис Пушилин анонсировал масштабное строительство.
- Мариуполь – это первая ласточка. Настоящим бриллиантом будет столица региона. Очень преобразятся Макеевка и Горловка, - сказал он журналистам.
В столице ДНР запланированы масштабные восстановительные работы и строительство новых объектов.

- Многие населенные пункты будут пересмотрены и восстановлены в современном виде. Так, Артемовск, вполне вероятно, станет крупнее, а близлежащие села станут пригородом. Все это сейчас находится на стадии обсуждения, - пояснил руководитель региона.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Владимир Путин принял участие в запуске доменной печи на металлургическом заводе в Енакиево
В преддверии Дня металлургов Президент России по видеосвязи принял участие в запуске ряда объектов металлургической промышленности страны (подробнее)