
Мариуполь преображается. Об этом заявил Глава ДНР Денис Пушилин, который вместе с заместителем председателя Правительства РФ Маратом Хуснуллиным посетил ряд объектов восстановления в городе.
Так, одной из первых остановок стала больница интенсивного лечения Мариуполя. По словам Пушилина, она полностью готова принимать пациентов.
t.me/mkhusnullin

- Это очень современный медкомплекс, оснащенный новейшим оборудованием, - заявил Глава ДНР.


После этого Пушилин и Хуснуллин посетили Нахимовское военно-морское училище, которое впечатлило их своей красотой и функциональностью.
- Уверен, в новом учебном году его непременно оценят курсанты, - считает руководитель донецкого региона.
Представители власти ознакомились также с ходом строительства ипотечного жилья в Мариуполе. Они побывали на месте строительства нового жилого комплекса «Ленинградский квартал».

- Это ипотечное жилье, оно пользуется спросом, и уже все квартиры проданы, - рассказал Денис Пушилин.
Во время поездки везде обращали внимание на состояние дорог. По словам Хуснуллина, власти выделят дополнительные средства на ремонт улично-дорожной сети в целом по всей ДНР.
Кроме того, по словам чиновников, преображаются и пляжи на Азовском море. Хуснуллин и Пушилин посмотрели, как благоустроено пространство у городской береговой полосы. После этого представители власти пообщались с жителями города на набережной и пляже. Спросили у них, какие есть замечания и предложения. Те попросили установить побольше лавочек и обустроить удобные подходы к морю.
Позже состоялось рабочее совещание, на котором обсудили ход исполнения бюджета и задачи, которые необходимо выполнить в ДНР до конца года, чтобы все положенные средства зашли в регион и жители по максимуму ощутили от этого пользу.
- На примере преобразования Мариуполя мы видим, как можно строить, и этот опыт учитываем, разрабатывая стратегию развития Донецкой Народной Республики на десятилетия вперед, - заявил Денис Пушилин.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Хуснуллин ознакомился с ходом строительства ипотечного жилья в Мариуполе
Вице-премьер России побывал с рабочей поездкой в приморском городе ДНР (подробнее)