
Сегодня, 10 мая, в Кировском районе Донецка (поселок шахты Абакумова) в результате обстрела ВСУ погибли девушка 2004 года рождения и женщина 1958 года рождения. Еще два мирных жителя из-за украинской агрессии ранены. Об этом сообщил Глава ДНР Денис Пушилин.
- В Кировском районе Донецка вследствие детонации взрывоопасного предмета ранен мужчина 1985 года рождения. В Петровском районе боеприпасом, сброшенным с украинского беспилотника, ранен водитель мусоровоза — мужчина 1964 года рождения, - добавил руководитель региона.
В результате обстрелов ВСУ повреждены семнадцать жилых домов в Куйбышевском и Кировском районах Донецка и Еленовке, котельная в Петровском районе Донецка, а также два легковых автомобиля и мусоровоз.
- По территории Республики зафиксировано тринадцать обстрелов со стороны Вооруженных формирований Украины, выпущено 35 боеприпасов. Применялись реактивная артиллерия, ствольная артиллерия калибром 155 миллиметров (стандарт НАТО) и ударные беспилотники, - сказал Глава ДНР.
По данным СЦКК ДНР, во время обстрела украинских боевиков Куйбышевского района Донецка на улицах Уткина и Щедрина попаданием в частные дома повреждены крыши, заборы, двери и окна.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
В ДНР открылась уникальная инсталляция памяти Ветеранов Великой Отечественной
Инсталляцию из вооружений и экипировки военнослужащих советской армии создала военная комендатура ДНР (подробнее)