
Очередное заседание Инвестиционного комитета прошло в ДНР. Статус «поддержать» в итоге получили 13 концептуальных проектов. Об этом сообщил Глава Республики Денис Пушилин.
Он уточнил, что на территории региона планируют открыть дилерский центр Ростсельмаша и ряд автозаправок.


В Дебальцево намерены построить элеватор. Большие планы имеются также на счет восстановления кондитерского производства, модернизации мощностей Донецкого литейно-механического завода, Донецкого и Торезского электротехнических заводов, а также Донецкого энергозавода. Кроме того, инвесторы хотят построить на территории Республики завод по производству автоклавного газобетона.

Пушилин отметил, что особое внимание предприниматели, которые вкладывают средства в производство, уделяют вопросу кадров. Выход нашли в целевом обучении специалистов в местных профильных вузах, прохождении практики на предприятиях и организации при них учебных пунктов.
Глава ДНР также добавил, что предложений от инвесторов становится все больше.
- Регулярность заседаний Инвесткомитета будем увеличивать: количество проектов растет, - заявил он.
Напомним, ранее сообщалось, что новые резиденты СЭЗ в ДНР относятся к категории малого и среднего бизнеса. Пушилин заявил о заинтересованности инвесторов в экономическом развитии Донецкой Народной Республики.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Подписывайтесь на Telegram-канал донецкой «Комсомолки» по ссылке. Узнавайте самые главные и последние новости Донбасса
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Строительство электроподстанций, многоквартирных домов и завода по переработке металла: Пушилин назвал одобренные инвестпроекты для ДНР
В ДНР одобрили 13 масштабных инвестиционных проектов (подробнее)